zoom
Collection Aster

Collection Aster

Grains transparents et scintillement de nacre.
Aster (Galaxy) est une collection d'élégantes nuances de gris, allant du clair presque blanc jusqu'à un sombre profond, toutes dotées d'un somptueux éclat nacré.

Asterisque : Les couleurs plus sombres ou plus fortement pigmentées feront ressortir davantage la poussière, les rayures, les marques dues à l'eau calcaire et autres signes d'usure ordinaire que des couleurs de texture plus légère. C'est pourquoi ces couleurs conviennent moins pour des applications exposées à un contact étendu en surface, comme des plans de travail situés dans des zones très fréquentées.

Disponibilité des couleurs :
Epaisseur 12 mm : Tous les coloris
Epaisseur 20 mm : Tous les coloris

Catégories : Plaques HI-MACS,